ケーブル局一覧


北海道
旭川ケーブルテレビ(株)
〒070-0058 北海道旭川市八条西2-2-16
TEL:0166-22-0707
(株)帯広シティーケーブル
〒080-0801 北海道帯広市東一条南8-2 勝毎ビル4F
TEL:0155-23-1511
釧路ケーブルテレビ(株)
〒085-0033 北海道釧路市若松町20-13
TEL:0154-24-3320
泊村有線テレビ
〒045-0202 北海道古宇郡泊村大字茅沼村字臼別191-7
TEL:0135-75-2021
西興部村コミュニケーションネットワーク
〒098-1501 北海道紋別郡西興部村字西興部100
TEL:0158-87-2111
ニューデジタルケーブル(株)(苫小牧ケーブルテレビ)
〒053-0833 北海道苫小牧市日新町2-7-33
TEL:0144-73-1901
(株)ニューメディア(NCV函館センター)
〒041-0801 北海道函館市桔梗町379-31
TEL:0138-34-2525

枝幸町
〒098-5892 北海道枝幸郡枝幸町本町916
TEL:0163-62-1234

(株)田中電機商会
〒048-0404 北海道寿都郡寿都町字大磯町77
TEL:0136-62-3500

伊達市
〒052-0301 北海道伊達市大滝区本町2-1
TEL:0142-68-9674

むかわ町
〒054-8660 北海道勇払郡むかわ町美幸2-88
TEL:0145-42-2411


青森県
青森ケーブルテレビ(株)
〒030-0813 青森県青森市松原1-16-22
TEL:017-773-4422
田子町
〒030-0201 青森県三戸郡田子町大字田子字天神堂向22-9
TEL:0179-20-7229
(株)八戸テレビ放送
〒031-0042 青森県八戸市十三日町1 ヴィアノヴァビル4F
TEL:0178-24-1111
三沢市ケーブルテレビジョン
〒033-0022 青森県三沢市大字三沢字園沢230-1 三沢市国際交流教育センター内
TEL:0176-51-1255

五戸町
〒039-1513 青森県三戸郡五戸町字古舘21-1
TEL:0178-62-2111

東北町
〒039-2492青森県上北郡東北町上北南四丁目32-484
TEL:0176-56-3111

六ヶ所村
〒039-3212 青森県上北郡六ヶ所村大字尾駮字野附475
TEL:0175-72-2111


岩手県
(株)一関ケーブルネットワーク
〒021-0871 岩手県一関市八幡町1-24
TEL:0191-21-1256
岩手ケーブルテレビジョン(株)
〒020-0013 岩手県盛岡市愛宕町11-22
TEL:019-654-7711
北上ケーブルテレビ(株)
〒024-0093 岩手県北上市本石町1-5-19
TEL:0197-64-5111
三陸ブロードネット(株)
〒026-0024 岩手県釜石市大町1-2-1 NTTビル2F
TEL:0193-24-2600
遠野市
〒028-0541 岩手県遠野市松崎町白岩字薬研淵1-2
TEL:0198-63-1711
ニューデジタルケーブル(株)(花巻ケーブルテレビ)
〒025-0002 岩手県花巻市西宮野目11-1
TEL:0198-26-1333
水沢テレビ(株)
〒023-0003 岩手県奥州市水沢区佐倉河石橋27-1
TEL:0197-22-6060

(株)えさしわいわいネット
〒023-1111 岩手県奥州市江刺区大通り1-5
TEL:0197-31-2288

宮古市
〒027-8501 岩手県宮古市新川町2-1
TEL:0193-62-2111

住田町
〒029-2396 岩手県気仙郡住田町世田米字川向88-1
TEL:0192-46-2111

大槌町
〒028-1192 岩手県上閉伊郡大槌町上町1-3
TEL:0193-42-2111

葛巻町
〒028-5495 岩手県岩手郡葛巻町葛巻16-1-1
TEL:0195-66-2111

軽米町
〒028-6302 岩手県九戸郡軽米町大字軽米10-85
TEL:0195-46-2111


宮城県
気仙沼ケーブルネットワーク(株)
〒988-0061 宮城県気仙沼市岩ヶ崎137-2
TEL:0226-23-3131
仙台CATV(株)
〒980-0014 宮城県仙台市青葉区本町1-15-5
TEL:022-225-2211
ニューデジタルケーブル(株)(大崎ケーブルテレビ)
〒989-6141 宮城県大崎市古川南新町7-53
TEL:0229-22-6556
宮城ケーブルテレビ(株)
〒985-0021 宮城県塩釜市尾島町27-23
TEL:022-367-7711


秋田県
(株)秋田ケーブルテレビ
〒010-0976 秋田県秋田市八橋南1-1-3
TEL:018-865-5141
ニューデジタルケーブル(株)(大館ケーブルテレビ)
〒017-0046 秋田県大館市清水1-5-15
TEL:0186-44-6020
由利本荘市CATVセンター
〒018-0711 秋田県由利本荘市岩谷町字日渡51-1
TEL:0184-65-3722


山形県
(株)ケーブルテレビ山形
〒990-0025 山形県山形市あこや町1-2-4
TEL:023-624-5000
鶴岡市ケーブルテレビジョン
〒997-0346 山形県鶴岡市上山添字文栄60
TEL:0235-57-3014
(株)ニューメディア
〒992-0044 山形県米沢市春日4-2-75
TEL:0238-24-2525


福島県
伊達市ケーブルテレビ
〒960-0502 福島県伊達市箱崎字川端7
TEL:024-551-2131
西会津町ケーブルテレビ
〒969-4495 福島県耶麻郡西会津町野沢字下小屋上乙3231
TEL:0241-45-4461

南会津町
〒967-0004 福島県南会津郡南会津町田島字後原甲3531-1
TEL:0241-62-6100

三島町
〒969-7511 福島県大沼郡三島町宮下宮下350
TEL:0241-48-5511


茨城県
(一財)研究学園都市コミュニティケーブルサービス
〒305-0032 茨城県つくば市竹園1-2-1
TEL:029-852-6111
(株)JWAY
〒317-0073 茨城県日立市幸町1-19-1
TEL:0294-22-3080
リバーシティ・ケーブルテレビ(株)
〒306-0024 茨城県古河市幸町24-27
TEL:0280-32-4747
土浦ケーブルテレビ(株)
〒300-0051 茨城県土浦市真鍋1-11-12 延増第一ビル
TEL:0120-999-000


栃木県
宇都宮ケーブルテレビ(株)
〒320-0035 栃木県宇都宮市伝馬町3-21
TEL:028-638-8090
鹿沼ケーブルテレビ(株)
〒322-0021 栃木県鹿沼市上野町281-4
TEL:0289-63-0005
ケーブルテレビ(株)
〒328-0024 栃木県栃木市樋ノ口町43-5
TEL:0282-25-1811
佐野ケーブルテレビ(株)
〒327-0003 栃木県佐野市大橋町2000-7
TEL:0283-21-2121
塩原ケーブルテレビ協同組合
〒329-2921 栃木県那須塩原市塩原675-9
TEL:0287-32-3275
那珂川町ケーブルテレビ放送センター
〒324-0613 栃木県那須郡那珂川町馬頭116-5
TEL:0287-92-1121
真岡ケーブルテレビ(株)
〒321-4306 栃木県真岡市台町2437-4
TEL:0285-83-5001
わたらせテレビ(株)
〒326-0801 栃木県足利市有楽町835 足利商工会議所北事務所内
TEL:0284-42-8111


群馬県
上野村ケーブルテレビ施設
〒370-1614 群馬県多野郡上野村大字川和乙3
TEL:0274-40-6022
嬬恋ケーブルビジョン(株)
〒377-1524 群馬県吾妻郡嬬恋村大字鎌原725-8
TEL:0279-97-3999
南牧村
〒370-2806 群馬県甘楽郡南牧村大字大日向1481-1
TEL:0274-87-2088

(株)草津テレビ
〒371-1711 群馬県吾妻郡草津町草津28
TEL:0279-88-4060

光ケーブルネット(株)
〒373-0037 群馬県太田市新道町1235
TEL:0276-33-9666


埼玉県
入間ケーブルテレビ(株)
〒358-8550 埼玉県入間市高倉5-17-27
TEL:04-2965-0550
行田ケーブルテレビ(株)
〒361-0056 埼玉県行田市大字持田980
TEL:048-553-2122
狭山ケーブルテレビ(株)
〒350-1389 埼玉県狭山市富士見2-4-5
TEL:04-2956-1118
(株)ジェイコムさいたま
〒330-0061 埼玉県さいたま市浦和区常盤10-4-1
TEL:0120-999-000
(株)ジェイコム北関東
〒330-0061 埼玉県さいたま市浦和区常盤9-34-8
TEL:0120-29-0707
(株)ジェイコム熊谷
〒360-0811 埼玉県熊谷市原島380
TEL:048-526-3333
(株)ジェイコム川口戸田
〒332-0034 埼玉県川口市並木1-17-12
TEL:0120-816-344
秩父ケーブルテレビ(株)
〒368-0032 埼玉県秩父市熊木町15-2
TEL:0494-23-7575
飯能ケーブルテレビ(株)
〒357-0015 埼玉県飯能市小久保19-1
TEL:042-974-3611
本庄ケーブルテレビ(株)
〒367-0035 埼玉県本庄市西富田648-1
TEL:0495-23-0001
蕨ケーブルビジョン(株)
〒335-0004 埼玉県蕨市中央6-5-34
TEL:048-444-3333

東松山ケーブルテレビ(株)
〒355-0072 埼玉県東松山市石橋2221-80
TEL:0493-27-8200

ゆずの里ケーブルテレビ(株)
〒350-0441 埼玉県入間郡毛呂山町岩井635-1
TEL:049-276-6300


千葉県
(株)イースト・コミュニケーションズ
〒267-0066 千葉県千葉市緑区あすみが丘1-20-1
TEL:043-205-8681
(株)いちはらコミュニティー・ネットワーク・テレビ
〒290-0054 千葉県市原市五井中央東2-23-18
TEL:0436-24-0009
(株)広域高速ネット二九六
〒285-0858 千葉県佐倉市ユーカリが丘4-1-1 スカイプラザサウスタワー2F
TEL:043-497-0296
(株)ジェイコム千葉
〒279-0012 千葉県浦安市入船1-5-2 NBF新浦安タワー17F
TEL:0120-999-000
(株)ジェイコム市川
〒272-0023 千葉県市川市南八幡4-17-8 コスモス本八幡ビル
TEL:0120-11-7971
(株)ジェイコム東葛葛飾
〒270-0034 千葉県松戸市新松戸3-55
TEL:0120-01-3734
(株)ジェイコム千葉セントラル
〒260-0025 千葉県千葉市中央区問屋町1-35 千葉ポートサイドタワー8F
TEL:0120-113-816
(株)ジェイコム船橋習志野
〒273-8505千葉県船橋市東町896
TEL:0120-100-565
(株)千葉ニュータウンセンター
〒270-1350 千葉県印西市中央北1-3-3
TEL:0476-46-3150
成田ケーブルテレビ(株)
〒286-0035 千葉県成田市囲護台2-2-5
TEL:0476-22-1001

(財)首都圏ケーブルメディア
〒160-0001 東京都新宿区片町4-3 曙橋SHKビル4F
TEL:03-3355-7580

銚子テレビ放送(株)
〒288-0042 千葉県銚子市末広町1-23 JIM-1ビル3F
TEL:0479-25-1001


東京都
イッツ・コミュニケーションズ(株)
〒158-0094 東京都世田谷区玉川2-21-1 二子玉川ライズ・オフィス9F
TEL:03-6732-7100
(株)ジェイコム東京北
〒114-0002 東京都北区王子1-13-14 朝日生命王子ビル5F
TEL:03-5390-2100
(株)ジェイコムイースト
〒100-0005 東京都千代田区丸の内1-8-1 丸の内トラストタワーN館
TEL:0120-990-000
(株)ジェイコム東京
〒177-0033 東京都練馬区高野台五丁目22-1
TEL:0120-999-000
(株)ジェイコム足立
〒120-8576 東京都足立区綾瀬2-28-6 第三山崎ビル
TEL:0120-300-219
(株)ジェイコム大田
〒144-0051 東京都大田区西蒲田7-20-5 第七醍醐ビル
TEL:0120-340-893
(株)ジェイコム中野
〒164-0001 東京都中野区中野2-14-21
TEL:0120-889-344
(株)ジェイコム多摩
〒190-8539 東京都立川市栄町6-1-1 立飛ビル6号館別館
TEL:0120-27-6663
(株)ジェイコム八王子
〒192-0083 東京都八王子市旭町11-8 アクセスビル5F
TEL:0120-003-292
(株)ジェイコム港新宿
〒106-0041 東京都港区麻布台1-7-4
TEL:0120-037-109
(株)ジェイコム武蔵野三鷹
〒181-0013 東京都三鷹市下連雀8-10-16 セコムSCセンター
TEL:0120-508-451
多摩ケーブルネットワーク(株)
〒198-0024 東京都青梅市新町7-4-3
TEL:0428-32-1351
(株)多摩テレビ
〒206-0034 東京都多摩市鶴牧1-24-1
TEL:0120-118-493
東京ケーブルネットワーク(株)
〒112-0004 東京都文京区後楽1-1-7 グラスシティ後楽
TEL:03-3814-2600
東京ベイネットワーク(株)
〒135-0016 東京都江東区東陽4-10-4 東陽町SHビル2F
TEL:03-3640-2001
豊島ケーブルネットワーク(株)
〒171-0021 東京都豊島区西池袋5-18-11 第3愛和ビル7F
TEL:03-5951-4400
(株)ジェイコム日野
〒191-0011 東京都日野市日野本町4-2-2
TEL:0120-87-8812
(株)南東京ケーブルテレビ
〒142-0041 東京都品川区戸越1-7-20 戸越台ビル
TEL:0570-550470


神奈川県
厚木伊勢原ケーブルネットワーク(株)
〒243-0021 神奈川県厚木市岡田3050
TEL:046-220-2018
(株)ジェイコム湘南
〒238-0013 神奈川県横須賀市平成町1-1
TEL:0120-999-000
(株)ジェイコム小田原
〒250-0034 神奈川県小田原市板橋888
TEL:0120-893-340
(株)ジェイコム鎌倉
〒247-8686 神奈川県鎌倉市大船6-3-53
TEL:0120-441-213
(株)ジェイコム南横浜
〒233-0002 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-6-1 ゆめおおおかオフィスタワー19F
TEL:0120-4580-35
湘南ケーブルネットワーク(株)
〒254-0034 神奈川県平塚市宝町3-1 平塚MNビル10F
TEL:0463-22-1213
YOUテレビ(株)
〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1-26-1
TEL:045-503-0007
横浜ケーブルビジョン(株)
〒240-0005 横浜市保土ケ谷区神戸町134 横浜ビジネスパーク ウエストタワー10F
TEL:0120-595-775


新潟県
糸魚川市有線テレビジョン放送施設
〒949-1352 新潟県糸魚川市大字能生1941-2
TEL:025-566-3111
魚沼市
〒946-8601 新潟県魚沼市小出島130-1
TEL:025-792-1494
(株)エヌ・シィ・ティ
〒940-0032 新潟県長岡市干場1-7-9
TEL:0258-33-0909
佐渡市ケーブルテレビジョン
〒952-0318 新潟県佐渡市真野新町489
TEL:0259-51-2030
(株)佐渡テレビジョン
〒952-1211 新潟県佐渡市中興乙1497
TEL:0259-61-1212
上越ケーブルビジョン(株)
〒943-8522 新潟県上越市西城町2-2-27
TEL:025-526-2111
上越市三和ケーブルテレビ施設
〒943-0316 新潟県上越市三和区井ノ口444
TEL:025-532-2323
上越市安塚ケーブルテレビ施設
〒942-0492 新潟県上越市安塚区安塚722-3
TEL:025-592-2003
上越市吉川ケーブルテレビ施設
〒949-3494 新潟県上越市吉川区下町1126
TEL:025-548-2311
(株)ニューメディア(NCV新潟センター)
〒950-8534 新潟県新潟市中央区東出来島2-16
TEL:025-280-1200

刈羽村
〒945-0397 新潟県刈羽郡刈羽村大字割町新田215-1
TEL:0257-45-2244

村上市
〒958-8501 新潟県村上市三之町1-1
TEL:0254-53-2111

妙高市
〒944-8686 新潟県妙高市栄町5-1
TEL:0255-72-5111


富山県
射水ケーブルネットワーク(株)
〒934-0012 富山県射水市中央町17-1
TEL:0766-82-7320
上婦負ケーブルテレビ(株)
〒939-2603 富山県富山市婦中町羽根827-1
TEL:076-469-6661
(株)ケーブルテレビ富山
〒930-0004 富山県富山市桜橋通り3-1 富山電気ビル
TEL:076-444-5555
高岡ケーブルネットワーク(株)
〒933-8512 富山県高岡市昭和町1-2-10
TEL:0766-26-6900
となみ衛星通信テレビ(株)
〒939-1533 富山県南砺市八塚568-2
TEL:0763-22-7600
(株)新川インフォメーションセンター
〒937-0067 富山県魚津市釈迦堂1-12-18 魚津商工会議所ビル
TEL:0765-23-6110
能越ケーブルネット(株)
〒935-0021 富山県氷見市幸町8-7
TEL:0766-74-1166

魚津市
〒937-8555 富山県魚津市釈迦堂1-10-1
TEL:0765-23-1015

小矢部市
〒932-8611 富山県小矢部市本町1-1
TEL:0766-67-1760

砺波広域圏事務組合
〒939-1398 富山県砺波市栄町7-3
TEL:0763-33-1111

滑川中新川地区広域情報事務組合
〒936-0835 富山県滑川市開676
TEL:076-474-9211

新川広域圏事務組合
〒939-0642 富山県下新川郡入善町上野2793-1
TEL:0765-74-9321

氷見市
〒935-8686 富山県氷見市鞍川1060
TEL:0766-74-8100


石川県
(株)あさがおテレビ
〒924-0871 石川県白山市西新町235-1
TEL:076-274-3333
加賀テレビ(株)
〒922-0124 石川県加賀市山中温泉湯の出町レ-14
TEL:0761-78-3135
(株)テレビ小松
〒923-0801 石川県小松市園町ホ133-1
TEL:0761-23-3911
七尾市
〒926-0292 石川県七尾市能登島向田町ろ部1
TEL:0767-84-0155
能登町有線テレビ放送(内浦地区)
〒927-0492 石川県鳳珠郡能登町字宇出津新1字197-1
TEL:0768-62-1000
能登町有線テレビ放送(能都地区)
〒927-0492 石川県鳳珠郡能登町字宇出津新1字197-1
TEL:0768-62-1000
能登町有線テレビ放送(柳田地区)
〒927-0492 石川県鳳珠郡能登町字宇出津新1字197-1
TEL:0768-62-1000

加賀ケーブルテレビ(株)
〒922-0423 石川県加賀市作見町ホ58-1
TEL:0761-72-8181

金沢ケーブルテレビネット(株)
〒920-0919 石川県金沢市南町2-1 北國新聞会館18F
TEL:076-224-1114

かほく市
〒929-1195 石川県かほく市宇野気ニ81
TEL:076-283-7112

小松市
〒923-8650 石川県小松市小馬出町91
TEL:0761-24-8047

志賀町
〒925-0198 石川県羽咋郡志賀町末吉千古1-1
TEL:0767-32-1111

津幡町
〒929-0393 石川県河北郡津幡町字加賀爪ニ3
TEL:076-288-2158

中能登町
〒929-1792 石川県鹿島郡中能登町末坂9部46
TEL:0767-74-1234

宝達志水町
〒929-1492 石川県羽咋郡宝達志水町子浦そ18-
TEL:0767-29-3111

輪島市
〒928-8525 石川県輪島市二ツ屋町2字29
TEL:0768-22-2211


福井県
おおい町
〒919-2111 福井県大飯郡おおい町本郷136-1-1
TEL:0770-77-9030
ケーブルネットワークかみなか
〒919-1393 福井県三方上中郡若狭町中央第1-1
TEL:0770-45-1111
こしの国広域事務組合
〒910-1212 福井県吉田郡永平寺町東古市第10-5 永平寺町役場永平寺支所庁舎1階
TEL:0776-63-1231
高浜町有線テレビ放送
〒919-2292 福井県大飯郡高浜町宮崎71-7-1
TEL:0770-72-1111
丹南ケーブルテレビ(株)
〒915-8588 福井県越前市塚町101 武生商工会館2F
TEL:0778-21-5040
福井ケーブルテレビ(株)
〒910-8510 福井県福井市豊島1-3-1
TEL:0776-20-3377
美方ケーブルネットワーク(株)
〒919-1123 福井県三方郡美浜町久々子31-2-1
TEL:0770-32-3400
南越前町
〒919-0203 福井県南条郡南越前町牧谷29-15-1
TEL:0778-47-8006
(株)嶺南ケーブルネットワーク
〒914-0814 福井県敦賀市木崎40号8-1
TEL:0770-24-2211

(株)大野ケーブルテレビ
〒912-0023 福井県大野市中荒井町1-1015
TEL:0779-65-5997

(株)ケーブルテレビ若狭小浜
〒917-0082 福井県小浜市小浜津島76-1
TEL:0770-52-7202

さかいケーブルテレビ(株)
〒919-0463 福井県坂井市春江町江留上昭和131
TEL:0776-58-0505


山梨県
河口湖有線テレビ放送(有)
〒401-0301 山梨県南都留郡富士河口湖町船津3637
TEL:0555-72-1931
(有)峡西シーエーテーブイ
〒400-0306 山梨県南アルプス市小笠原1106-2
TEL:055-283-8383
(株)CATV富士五湖
〒403-0007 山梨県富士吉田市中曽根4-10-26
TEL:0555-22-1714
(株)日本ネットワークサービス
〒400-8509 山梨県甲府市富士見1-4-24
TEL:055-251-7111
(株)ネットワーク下部
〒400-0027 山梨県甲府市富士見一丁目4-24
TEL:055-273-6200
富士川シーエーティーヴィ(株)
〒400-0502 山梨県南巨摩郡富士川町最勝寺767-1
TEL:0556-22-1777
北杜市
〒408-0188 山梨県北杜市須玉町大豆生田961-1
TEL:0551-42-1111

(株)上野原ブロードバンドコミュニケーションズ
〒409-0112 山梨県上野原市上野原8154-36
TEL:0554-62-5500

(株)忍野シーエーティーブイ
〒401-0512 山梨県南都留郡忍野村内野200-1
TEL:0555-84-4565

北富士有線テレビ放送(株)
〒401-0320 山梨県南都留郡鳴沢村大田和2920
TEL:0555-85-2331

峡東ケーブルネット(株)
〒404-0042 山梨県甲州市塩山上於曽1079
TEL:0553-33-2252

(株)ケーブルテレビ富士
〒401-0502 山梨県南都留郡山中湖村平野506-296
TEL:0555-62-5951

(株)ケーブルネットワーク大月
〒401-0015 山梨県大月市大月町花咲1553-2
TEL:0554-22-5772

白根ケーブルネットワーク(株)
〒400-0222 山梨県南アルプス市飯野2970
TEL:055-282-6611

山梨CATV(株)
〒405-0018 山梨県山梨市上神内川1230 山梨ビル3F
TEL:0553-22-6822


長野県
あづみ野テレビ(株)
〒399-8303 長野県安曇野市穂高574-5
TEL:0263-82-7860
阿南町
〒399-1502 長野県下伊那郡阿南町東条58-1
TEL:0260-22-2141
(株)飯田ケーブルテレビ
〒395-0823 長野県飯田市松尾明7590-1
TEL:0265-52-5406
飯山市
〒389-2292 長野県飯山市大字飯山1110-1
TEL:0269-62-3111
伊那ケーブルテレビジョン(株)
〒396-0026 長野県伊那市西町4983-1
TEL:0265-73-2020
(株)インフォメーション・ネットワーク・コミュニティ
〒380-0836 長野県長野市南県町657 信毎長野本社ビル9F
TEL:026-233-1713
(株)上田ケーブルビジョン
〒386-0012 長野県上田市中央6-12-6
TEL:0268-23-1600
(株)エコーシティー・駒ヶ岳
〒399-4117 長野県駒ヶ根市赤穂15039
TEL:0265-82-4000
エルシーブイ(株)
〒392-8609 長野県諏訪市四賀821
TEL:0266-53-3833
川上村ケーブルビジョン
〒384-1405 長野県南佐久郡川上村大字大深山525
TEL:0267-97-2121
北相木村多元情報連絡施設
〒384-1201 長野県南佐久郡北相木村2744
TEL:0267-77-2111
(株)信州ケーブルテレビジョン
〒387-0011 長野県千曲市大字杭瀬下4-178
TEL:026-272-1660
須高ケーブルテレビ(株)
〒382-0077 長野県須坂市北横町1295-1 シルキービル
TEL:026-246-1222
蓼科ケーブルビジョン(株)
〒384-2307 長野県北佐久郡立科町大字山部364-40
TEL:0267-56-3101
(株)テレビ松本ケーブルビジョン
〒390-0221 長野県松本市大字里山辺3044-1
TEL:0263-35-1008
とうみケーブルテレビ
〒389-0404 長野県東御市大日向319
TEL:0268-67-2981
豊丘村
〒399-3295 長野県下伊那郡豊丘村大字神稲3120
TEL:0265-35-9052
中野市
〒383-8614 長野県中野市三好町1-3-19
TEL:0269-22-2111
長野市(信州新町地区)
〒380-8512 長野県長野市大字鶴賀緑町1613
TEL:026-224-5005
長野市(戸隠・鬼無里地区)
〒380-8512 長野県長野市大字鶴賀緑町1613
TEL:026-224-5005
長野市(中条地区)
〒380-8512 長野県長野市大字鶴賀緑町1613
TEL:026-224-5005
長和町ケーブルテレビ施設
〒386-0603 長野県小県郡長和町古町2424-19
TEL:0268-68-2000
野沢温泉村
〒389-2592 長野県下高井郡野沢温泉村大字豊郷9108-6
TEL:0269-67-0241
丸子テレビ放送(株)
〒386-0404 長野県上田市上丸子1572-6
TEL:0268-43-2111
南相木村
〒384-1211 長野県南佐久郡南相木村3525-1
TEL:0267-78-2121
八ヶ岳高原テレビジョン
〒384-1302 長野県南佐久郡南牧村大字海の口1051
TEL:0267-96-2211

阿智村
〒395-0303 長野県下伊那郡阿智村駒場483
TEL:0265-43-2220

飯島町
〒399-3797 長野県上伊那郡飯島町飯島2537
TEL:0265-86-3111

飯田市
〒395-8501 長野県飯田市大久保町2534
TEL:0265-22-4511

生坂村
〒399-7201 長野県東筑摩郡生坂村5493-2
TEL:0263-69-3111

伊那市
〒396-8617 長野県伊那市下新田3050
TEL:0265-78-4111

上田市
〒386-8601 長野県上田市大手1-11-16
TEL:0268-23-5408

売木村
〒399-1689 長野県下伊那郡売木村968-1
TEL:0260-28-2311

大鹿村
〒399-3502 長野県下伊那郡大鹿村大河原354
TEL:0265-39-2001

大町市
〒398-8601 長野県大町市大町3887
TEL:0261-22-0420

岡谷市
〒394-8510 長野県岡谷市幸町8-1
TEL:0266-23-4811

木島平村
〒389-2392 長野県下高井郡木島平村大字往郷973-1
TEL:0269-82-3111

木曽広域連合
〒397-0001 長野県木曽郡木曽町福島1320
TEL:0264-21-2212

協和ビジョン(株)
〒389-0104 長野県北佐久郡軽井沢町軽井沢東7-22
TEL:0267-41-2611

小谷村
〒399-9494 長野県北安曇郡小谷村大字中小谷丙131
TEL:0261-82-2001

(株)コミュニティテレビこもろ
〒384-0014 長野県小諸市荒町1-6-5
TEL:0267-22-9911

駒ヶ根市
〒399-4192 長野県駒ヶ根市赤須町20-1
TEL:0265-83-2111

佐久ケーブルテレビ(株)
〒385-0051 長野県佐久市中込2336-1
TEL:0267-63-4500

(株)佐久高原ケーブルビジョン
〒384-0613 長野県南佐久郡佐久穂町高野町117-4
TEL:0267-86-4334

塩尻市
〒399-0786 長野県塩尻市大門七番町3-3
TEL:0263-52-0280

下條村
〒399-2101 長野県下伊那郡下條村睦沢8801-1
TEL:0260-27-2311

諏訪市
〒392-8511 長野県諏訪市高島1-22-30
TEL:0266-52-4141

喬木村
〒395-1107 長野県下伊那郡喬木村6664
TEL:0265-33-2001

高森町
〒399-3193 長野県下伊那郡高森町下市田2183-1
TEL:0265-35-3111

辰野町
〒399-0493 長野県上伊那郡辰野町中央1
TEL:0266-41-1111

筑北村
〒399-7601 長野県東筑摩郡筑北村坂北2187
TEL:0263-66-2211

茅野市
〒391-8501 長野県茅野市塚原二丁目6-1
TEL:0266-72-2101

(株)チャンネル・ユー
〒399-3303 長野県下伊那郡松川町元大島3724-1
TEL:0265-36-2152

テレビ北信ケーブルビジョン(株)
〒383-0013 長野県中野市中野1863-1
TEL:0269-26-0202

天龍村
〒399-1201 長野県下伊那郡天龍村平岡878
TEL:0260-32-2001

中川村
〒399-3892 長野県上伊那郡中川村大草4045-1
TEL:0265-88-3001

(株)西軽井沢ケーブルテレビ
〒389-0206 長野県北佐久郡御代田町大字御代田2422-29
TEL:0267-32-2157

根羽村
〒395-0701 長野県下伊那郡根羽村1762
TEL:0265-49-2111

白馬村
〒399-9393 長野県北安曇郡白馬村大字北城7025
TEL:0261-72-5000

原村
〒391-0192 長野県諏訪郡原村6549-1
TEL:0266-79-2111

松本市
〒390-8620 長野県松本市丸の内3-7
TEL:0263-34-3000

宮田村
〒399-4392 長野県上伊那郡宮田村98
TEL:0265-85-3181

泰阜村
〒399-1895 長野県下伊那郡泰阜村3236-1
TEL:0260-26-2111

山形村
〒390-1392 長野県東筑摩郡山形村2030-1
TEL:0263-98-3111


岐阜県
(株)アミックスコム
〒509-7205 岐阜県恵那市長島町中野449-13
TEL:0573-20-3252
(株)インフォメーションネットワーク郡上八幡
〒501-4222 岐阜県郡上市八幡町島谷1266-1
TEL:0575-65-6288
(株)大垣ケーブルテレビ
〒503-0022 岐阜県大垣市中野町3-31
TEL:0584-82-1200
おりべネットワーク(株)
〒507-0042 岐阜県多治見市音羽町4-71-1
TEL:0572-24-7733
(株)ケーブルテレビ可児
〒509-0214 岐阜県可児市広見7-90
TEL:0574-63-7211
シーシーエヌ(株)
〒500-8737 岐阜県岐阜市須賀1-2-16
TEL:058-268-2300
東白川村
〒509-1392 岐阜県加茂郡東白川村神土548
TEL:0574-78-3111
飛騨高山ケーブルネットワーク(株)
〒506-0055 岐阜県高山市上岡本町5-579
TEL:0577-33-7330
山県市有線テレビ
〒501-2105 岐阜県山県市高富2203
TEL:0581-22-6100

板取テレビ共聴組合
〒501-2901 岐阜県関市板取1643-17
TEL:0581-57-2111

揖斐川町
〒501-0603 岐阜県揖斐郡揖斐川上南方165-10
TEL:0585-21-3171

恵那市
〒509-7292 岐阜県恵那市長島町正家1-1-1
TEL:0573-26-2111

郡上市
〒501-4222 岐阜県郡上市八幡町島谷130-1 郡上市役所八幡分庁舎2F
TEL:0575-67-2787

下呂市
〒509-2202 岐阜県下呂市森854
TEL:0576-25-3336

関市
〒501-3601 岐阜県関市上之保15119-1
TEL:0575-47-2001

飛騨市
〒509-4292 岐阜県飛騨市古川町本町2-22
TEL:0577-73-2111


静岡県
(株)伊豆急ケーブルネットワーク
〒413-0018 静岡県熱海市上宿町9-5
TEL:0557-81-1120
(株)御前崎ケーブルテレビ
〒437-1612 静岡県御前崎市池新田7563-17
TEL:0537-86-8882
小山町テレビ共聴組合
〒410-1303 静岡県駿東郡小山町生土59-10
TEL:0550-76-4832
小林テレビ設備(有)
〒415-0021 静岡県下田市1-2-23
TEL:0558-22-5232
下田有線テレビ放送(株)
〒415-0035 静岡県下田市東本郷2-11-8
TEL:0558-22-2443
(株)TOKAIケーブルネットワーク
〒410-0053 静岡県沼津市寿町8-28 メディアプラザ2F
TEL:055-922-4701
(株)トコちゃんねる静岡
〒424-0888 静岡県静岡市清水区中之郷2-1-5 鈴与情報センタービル1F
TEL:054-347-9811
浜松ケーブルテレビ(株)
〒432-8037 静岡県浜松市中区南伊場町10-12
TEL:053-458-6170
東伊豆有線テレビ放送(株)
〒413-0411 静岡県賀茂郡東伊豆町稲取3-14
TEL:0557-95-0859

伊豆太陽農業協同組合
〒413-0512 静岡県賀茂郡河津町笹原341
TEL:0558-32-1747


愛知県
(株)アイ・シー・シー
〒491-0873 愛知県一宮市せんい2-5-11
TEL:0586-76-8131
稲沢シーエーティーヴィ(株)
〒492-8145 愛知県稲沢市正明寺2-27-22
TEL:0587-24-1234
(株)キャッチネットワーク
〒448-0803 愛知県刈谷市野田町大ヒゴ1
TEL:0566-27-2112
グリーンシティケーブルテレビ(株)
〒463-8522 愛知県名古屋市守山区大森3-301
TEL:052-798-6121
(株)CAC
〒475-0837 愛知県半田市有楽町8-26-2
TEL:0569-21-0070
スターキャット・ケーブルネットワーク(株)
〒460-0003 愛知県名古屋市中区錦1-16-7 NORE伏見
TEL:052-231-2310
知多半島ケーブルネットワーク(株)
〒479-8555 愛知県常滑市かじま台1-161
TEL:0569-34-5556
知多メディアスネットワーク(株)
〒477-0031 愛知県東海市大田町下浜田165
TEL:0562-33-7101
中部ケーブルネットワーク(株)
〒467-0804 愛知県名古屋市瑞穂区洲雲町4-45
TEL:052-858-2235
豊橋ケーブルネットワーク(株)
〒440-8527 愛知県豊橋市小畷町596
TEL:0532-56-1231
(公財)名古屋ケーブルビジョン
〒462-0825 愛知県名古屋市北区大曽根3-4-12
TEL:052-917-2900
西尾張シーエーティーヴィ(株)
〒496-0019 愛知県津島市百島町字観音坊83
TEL:0567-25-8561
ひまわりネットワーク(株)
〒471-0061 愛知県豊田市若草町3-32-8
TEL:0565-35-3311
三河湾ネットワーク(株)
〒443-0041 愛知県蒲郡市宮成町3-10
TEL:0533-69-7767
ミクスネットワーク(株)
〒444-2137 愛知県岡崎市薮田1-1-5
TEL:0564-25-2402


三重県
(株)アドバンスコープ
〒518-0444 三重県名張市箕曲中村18-2
TEL:0595-64-7821
伊賀上野ケーブルテレビ(株)
〒518-0835 三重県伊賀市緑ケ丘南町2332
TEL:0595-24-2560
(株)ケーブルネット鈴鹿
〒510-0292 三重県鈴鹿市岸岡町1930
TEL:059-388-3311
(株)シー・ティー・ワイ
〒510-0093 三重県四日市市本町8-2
TEL:059-353-6505
(株)ZTV
〒514-8557 三重県津市あのつ台4-7-1
TEL:059-236-5111
松阪ケーブルテレビ・ステーション(株)
〒515-0031 三重県松阪市大津町731-6
TEL:0598-50-2200
松阪市ケーブルシステム
〒515-1592 三重県松阪市飯高町宮前180
TEL:0598-46-7120
(株)ラッキータウンテレビ
〒511-0865 三重県桑名市藤が丘9-1001
TEL:0594-24-0001


滋賀県
(株)あいコムこうか
〒528-0211 滋賀県甲賀市土山町北土山1715
TEL:0748-66-0739
東近江ケーブルネットワーク(株)
〒527-0113 滋賀県東近江市池庄町505
TEL:050-5801-2525

木之本ケーブルテレビ
〒526-8501 滋賀県長浜市八幡東町632
TEL:0749-62-4111


京都府
(公財)南丹市情報センター
〒622-0004 京都府南丹市園部町小桜町62-1
TEL:0771-63-1777
与謝野町有線テレビ
〒629-2498 京都府与謝郡与謝野町字加悦433
TEL:0772-43-2378
洛西ケーブルビジョン(株)
〒610-1143 京都府京都市西京区大原野東境谷町2-5-7
TEL:075-331-1411

笠置町
〒619-1303 京都府相楽郡笠置町笠置西通90-1
TEL:0743-95-2301

(株)KCN京都
〒619-0237 京都府相楽郡精華町光台7-11
TEL:0774-95-0082

京丹波町
〒622-0292 京都府船井郡京丹波町蒲生八ツ谷62-6
TEL:0771-82-0200

南山城村
〒619-1411 京都府相楽郡南山城村北大河原久保14-1
TEL:0743-93-0102


大阪府
(株)ケイ・オプティコム
〒530-6116 大阪府北区中之島3-3-23 中之島ダイビル
TEL:06-7501-0600
(株)全関西ケーブルテレビジョン(有田川局)
〒530-0005 大阪府大阪市北区中之島2-3-18
TEL:06-6201-3388
(株)全関西ケーブルテレビジョン(紀の川局)
〒530-0005 大阪府大阪市北区中之島2-3-18
TEL:06-6201-3388
(株)全関西ケーブルテレビジョン(京丹後局)
〒530-0005 大阪府大阪市北区中之島2-3-18
TEL:06-6201-3388
(株)全関西ケーブルテレビジョン(白浜局)
〒530-0005 大阪府大阪市北区中之島2-3-18
TEL:06-6201-3388
(株)全関西ケーブルテレビジョン(すさみ局)
〒530-0005 大阪府大阪市北区中之島2-3-18
TEL:06-6201-3388
(株)全関西ケーブルテレビジョン(八頭局)
〒530-0005 大阪府大阪市北区中之島2-3-18
TEL:06-6201-3388
(株)テレビ岸和田
〒596-0826 大阪府岸和田市作才町1-5-3
TEL:072-436-3636
(株)ベイ・コミュニケーションズ
〒553-0001 大阪府大阪市福島区海老江1-1-31 阪神野田センタービルディング4F
TEL:06-6450-1173
(株)ジェイコムウエスト
〒540-0012 大阪府大阪市中央区谷町2-3-12
TEL:0120-999-000


兵庫県
(株)明石ケーブルテレビ
〒673-0892 兵庫県明石市本町2-1-1 インティ明石ビル5F
TEL:078-911-7000
朝来市ケーブルテレビ
〒679-3431 兵庫県朝来市新井193
TEL:079-677-1044
(株)淡路島テレビジョン
〒656-0022 兵庫県洲本市海岸通1-11-1
TEL:0799-25-2525
加東ケーブルビジョン
〒673-1493 兵庫県加東市木梨1134-58
TEL:0795-42-8330
ケーブルネットワーク淡路
〒656-0472 兵庫県南あわじ市市善光寺2-1
TEL:0799-43-2345
新温泉町ケーブルテレビジョン
〒669-6892 兵庫県美方郡新温泉町湯990-8
TEL:0796-99-2080
BAN-BANネットワークス(株)
〒675-0039 兵庫県加古川市加古川町粟津26-2
TEL:079-420-2527
姫路ケーブルテレビ(株)
〒670-0964 兵庫県姫路市豊沢町135 姫路大同生命ビル7F
TEL:079-282-2111
養父市ケーブルテレビジョン
〒667-0043 兵庫県養父市八鹿町高柳2702-3
TEL:079-663-2600

神河町
〒679-2414 兵庫県神崎郡神河町粟賀町624-39
TEL:0790-32-2752

姫路市
〒671-2103 兵庫県姫路市夢前町前之庄2160 夢前情報センター
TEL:079-336-0006


奈良県
近鉄ケーブルネットワーク(株)
〒630-0213 奈良県生駒市東生駒1-70-1 近鉄東生駒ビル3F
TEL:0743-75-5511
こまどりケーブル(株)
〒630-0213 奈良県生駒市東生駒1-70-1
TEL:0743-75-5484
コミュニティビジョン吉野
〒639-3101 奈良県吉野郡吉野町大字山口971-2
TEL:0746-32-9090


和歌山県
(株)サイバーリンクス
〒646-0032 和歌山県和歌山市紀三井寺849-3
TEL:073-448-2518


鳥取県
(株)中海テレビ放送
〒683-0852 鳥取県米子市河崎610
TEL:0859-29-2211
鳥取中央有線放送(株)
〒689-2304 鳥取県東伯郡琴浦町逢束806
TEL:0858-53-2565
(株)鳥取テレトピア
〒680-0913 鳥取県鳥取市安長221
TEL:0857-22-6111
日本海ケーブルネットワーク(株)
〒680-8688 鳥取県鳥取市富安2-137 日本海新聞本社ビル1F
TEL:0857-21-3202
伯耆町有線テレビジョン放送
〒689-4207 鳥取県西伯郡伯耆町吉長37-3
TEL:0859-68-3113


島根県
石見ケーブルビジョン(株)
〒697-0015 島根県浜田市竹迫町2886
TEL:0855-23-4883
雲南市・飯南町事務組合
〒690-2701 島根県雲南市掛合町掛合1261-3
TEL:0854-62-9550
邑南町ケーブルテレビ放送センター
〒696-0317 島根県邑智郡邑南町淀原153-1
TEL:0855-83-1125
奥出雲町情報通信協会
〒699-1511 島根県仁多郡奥出雲町大字三成358-1
TEL:0854-54-2525
鹿足郡事務組合
〒699-5216 島根県鹿足郡津和野町池村1997
TEL:0856-74-2099
山陰ケーブルビジョン(株)
〒690-0825 島根県松江市学園1-2-27
TEL:0852-23-2522

石見銀山テレビ放送(株)
〒694-0064 島根県大田市大田町大田口1089-4
TEL:050-5208-0011

出雲ケーブルビジョン(株)
〒693-0004 島根県出雲市渡橋町228-1
TEL:0853-21-9811

海士町
〒684-0403 島根県隠岐郡海士町大字海士1490
TEL:08514-2-0111

川本町
〒696-8501 島根県邑智郡川本町大字川本545-1
TEL:0855-72-0631

西ノ島町
〒684-0211 島根県隠岐郡西ノ島町浦郷534
TEL:08514-6-0101

浜田市
〒697-8501 島根県浜田市殿町1
TEL:0855-22-2612

ひらたCATV(株)
〒691-0001 島根県出雲市平田町2110-1
TEL:0853-63-5539

美郷町
〒699-4692 島根県邑智郡美郷町粕渕168
TEL:0855-75-1211


岡山県
井原放送(株)
〒715-0019 岡山県井原市井原町1934-1
TEL:0866-62-8181
岡山ネットワーク(株)
〒700-0986 岡山県岡山市北区新屋敷町1-1-18
TEL:086-805-0202
鏡野町
〒708-0421 岡山県苫田郡鏡野町井坂495
TEL:0868-52-2213
笠岡放送(株)
〒714-0081 岡山県笠岡市笠岡4295-6 トピアビル2F
TEL:0865-63-6181
(株)倉敷ケーブルテレビ
〒710-0803 岡山県倉敷市中島2661-1
TEL:086-466-1717
玉島テレビ放送(株)
〒713-8121 岡山県倉敷市玉島阿賀崎1-2-31
TEL:086-526-7075
日生有線テレビ(株)
〒701-3202 岡山県備前市日生町寒河2570-31
TEL:0869-72-0386
(公財)真庭エスパス文化振興財団
〒719-3214 岡山県真庭市鍋屋17-1
TEL:0867-42-7205

(株)ケーブルネットワーク金光
〒719-0204 岡山県浅口市金光町占見新田751
TEL:0865-42-6880

(株)吉備ケーブルテレビ
〒716-0061 岡山県高梁市落合町阿部1768-5
TEL:0866-21-0123

新庄村
〒717-0201 岡山県真庭郡新庄村2008-1
TEL:0867-56-2626

(株)テレビ津山
〒708-0006 岡山県津山市小田中1308-9 TICビル2F
TEL:0868-24-4000

美作市
〒707-8501 岡山県美作市栄町38-2
TEL:0868-72-1111

美咲町
〒709-3717 岡山県久米郡美咲町原田1735
TEL:0868-66-1111

矢掛放送(株)
〒714-1201 岡山県小田郡矢掛町矢掛3077-1-2
TEL:0866-84-8490

真庭市
〒719-3292 岡山県真庭市久世2927-2
TEL:0867-42-1111


広島県
尾道ケーブルテレビ(株)
〒722-0036 広島県尾道市東御所町1-20 JB本四高速尾道ビル1F
TEL:0848-24-0050
北広島町
〒731-1595 広島県山県郡北広島町有田1234 きたひろネットセンター2F
TEL:0826-72-2111
呉市有線テレビジョン放送施設
〒734-0101 広島県呉市豊浜町大字豊島3526-12
TEL:0823-67-1100
(株)ケーブル・ジョイ
〒726-0003 広島県府中市元町423-8
TEL:0847-45-0557
(株)東広島ケーブルメディア
〒739-0024 広島県東広島市西条町御薗宇6974-2
TEL:082-424-8800
(株)ひろしまケーブルテレビ
〒734-0001 広島県広島市南区出汐2-3-24
TEL:082-256-1811
(株)ふれあいチャンネル
〒730-0854 広島県広島市中区土橋町7-1 中国新聞ビル
TEL:082-296-5550
三原市ケーブルネットワーク
〒723-8601 広島県三原市港町3-5-1
TEL:0848-64-2111
三原テレビ放送(株)
〒723-0016 広島県三原市宮沖5-8-15
TEL:0848-63-8600

(株)たけはらケーブルネットワーク
〒725-0026 広島県竹原市中央4-6-16
TEL:0846-24-6020

(株)三次ケーブルビジョン
〒728-0013 広島県三次市十日市東五丁目19-1 三次市防災センター内
TEL:0824-65-2211


山口県
(株)アイ・キャン
〒740-0022 山口県岩国市山手町1-17-3
TEL:0827-22-5678
Kビジョン(株)
〒744-0075 山口県下松市瑞穂町2-8-8
TEL:0833-44-4936
(株)シティーケーブル周南
〒745-0031 山口県周南市銀南街49 銀南毎日興業ビル
TEL:0834-21-2647
長門市ケーブルテレビ
〒759-4101 山口県長門市東深川2366-11
TEL:0837-23-1541
萩市総合情報施設旭総合情報センター
〒753-0101 山口県萩市大字佐々並2662-6
TEL:0838-25-3471
萩市総合情報施設川上総合情報センター
〒758-0304 山口県萩市川上4462-1
TEL:0838-25-3471
萩市総合情報施設むつみ総合情報センター
〒758-0304 山口県萩市大字吉部上3201-8
TEL:0838-25-3471
美祢市有線テレビ
〒759-2212 山口県美祢市大嶺町東分字沖田3442-1
TEL:0837-53-1649
山口ケーブルビジョン(株)
〒753-8538 山口県山口市中園町7-40
TEL:083-934-1234

萩ケーブルネットワーク(株)
〒758-0041 山口県萩市大字江向550-1
TEL:0838-25-7400

岐北地区テレビ共同受信施設組合
〒745-0122 山口県周南市須々万本郷762-1
TEL:0834-88-2744

(株)周防ケーブルネット
〒742-0031 山口県柳井市南町1-4-3
TEL:0820-22-6900

(株)メディアリンク
〒746-0082 山口県周南市大字下上1043-1
TEL:0834-61-0055


徳島県
石井町有線放送農業協同組合
〒779-3223 徳島県名西郡石井町高川原字高川原69-5
TEL:088-674-7667
エーアイテレビ(株)
〒771-1220 徳島県板野郡藍住町東中富字朏傍示15-4
TEL:088-692-8223
(株)ケーブルテレビあなん
〒774-0045 徳島県阿南市宝田町今市イシン坊27-1
TEL:0884-23-0330
ケーブルテレビ徳島(株)
〒770-8552 徳島県徳島市新蔵町1-17
TEL:088-655-4000
国府町CATV
〒779-3117 徳島県徳島市国府町日開813
TEL:088-642-6050
テレビ阿波(株)
〒779-3602 徳島県美馬市脇町大字猪尻字建神社下南6
TEL:0883-55-0055
(株)テレビ鳴門
〒772-0017 徳島県鳴門市撫養町立岩字四枚74
TEL:0886-85-7101
日本中央テレビ(株)
〒776-0013 徳島県吉野川市鴨島町上下島440 フロムアイビル
TEL:0883-22-1501
(株)ひのき
〒771-0205 徳島県板野郡北島町江尻字妙蛇池27-8
TEL:088-698-0811
三好市
〒778-8501 徳島県三好市池田町シンマチ1500-2
TEL:0883-72-7641

阿南市
〒774-8501 徳島県阿南市富岡町トノ町12-3
TEL:0884-22-1111

阿波市
〒771-1695 徳島県阿波市市場町切幡字古田201-1
TEL:0883-36-8700

(株)池田ケーブルネットワーク
〒778-0001 徳島県三好市池田町ウヱノ3114-3
TEL:0883-72-3399

上板町有線テレビ(株)
〒771-1347 徳島県板野郡上板町高瀬228-3
TEL:088-694-7633

(株)ケーブルネットおえ
〒779-3307 徳島県吉野川市川島町三ツ島字北新田533-1
TEL:0883-26-9012

徳島県南メディアネットワーク(株)
〒774-0013 徳島県阿南市日開野町谷田485-1
TEL:0884-22-1728

那賀町
〒771-5295 徳島県那賀郡那賀町和食郷字南川104-1
TEL:0884-62-1121

(株)東阿波ケーブルテレビ
〒773-0001 徳島県小松島市小松島町新港36
TEL:0885-32-3336


香川県
香川テレビ放送網(株)
〒762-0001 香川県坂出市京町1-6-37
TEL:0877-46-5000
(株)ケーブルメディア四国
〒760-0017 香川県高松市番町1-6-8 高松興銀ビル11F
TEL:087-823-6000
中讃ケーブルビジョン(株)
〒763-0066 香川県丸亀市天満町1-12-18
TEL:0877-24-6111
三豊ケーブルテレビ放送(株)
〒768-0021 香川県観音寺市吉岡933
TEL:0875-24-1844

(株)STNet
〒761-0195 香川県高松市春日町1735-3
TEL:087-887-2400

高松市
〒760-8571 香川県高松市番町1-8-15
TEL:087-839-2011


愛媛県
今治CATV(株)
〒794-0027 愛媛県今治市南大門町2-1-2
TEL:0898-22-0001
今治市波方シーエーティーブィ
〒799-2102 愛媛県今治市波方町樋口甲250
TEL:0898-41-7111
宇和島ケーブルテレビ(株)
〒798-0060 愛媛県宇和島市丸之内5-4-7
TEL:0895-24-3939
(株)愛媛CATV
〒790-8509 愛媛県松山市大手町1-11-4
TEL:089-943-5001
上島町CATV
〒794-2506 愛媛県越智郡上島町弓削下弓削23-1
TEL:0897-77-3951
上島町CATV(魚島支局)
〒794-2540 愛媛県越智郡上島町魚島1番耕地1362-1
TEL:0897-78-0011
(株)ケーブルネットワーク西瀬戸
〒795-0061 愛媛県大洲市徳森248
TEL:0893-25-0212
(株)四国中央テレビ
〒799-0404 愛媛県四国中央市三島宮川4-6-48
TEL:0896-24-0130
西予CATV(株)
〒797-0015 愛媛県西予市宇和町卯之町2-449
TEL:0894-62-7811
(株)ハートネットワーク
〒792-0812 愛媛県新居浜市坂井町2-3-17
TEL:0897-32-7777
(一財)八西CATV
〒796-0312 愛媛県西宇和郡伊方町川永田甲1534-1
TEL:0894-38-2211

宇和島市
〒798-8601 愛媛県宇和島市曙町1
TEL:0895-24-1111

四国中央市
〒799-0497 愛媛県四国中央市三島宮川4-6-55
TEL:0896-28-6000


高知県
高知ケーブルテレビ(株)
〒780-8537 高知県高知市若松町10-12
TEL:088-880-1500
香南施設農業協同組合
〒781-5232 高知県香南市野市町西野581-2
TEL:0887-56-0102
四万十町ケーブルネットワーク
〒786-0011 高知県高岡郡四万十町香月が丘8-102
TEL:0880-22-1117
よさこいケーブルネット(株)
〒785-0036 高知県須崎市緑町15-10 ザッツビル2F
TEL:0889-43-0050

黒潮町
〒789-1992 高知県幡多郡黒潮町入野2019-1
TEL:0880-43-2111

西南地域ネットワーク(株)
〒788-0010 高知県宿毛市駅前町1-904
TEL:0880-62-0888


福岡県
(株)ケーブルネットワーク桂川
〒820-0603 福岡県嘉穂郡桂川町寿命165-2
TEL:0948-65-0217
(株)CRCCメディア
〒839-0864 福岡県久留米市百年公園1-1
TEL:0942-37-6411
(株)ジェイコム九州
〒810-0071 福岡市中央区那の津3-13-10 J:COMメディアプラザ
TEL:0120-999-000
(公財)福岡ケーブルビジョン
〒810-0044 福岡県福岡市中央区六本松1-1-10 NHK福岡放送センタービル6F
TEL:092-724-2300

(一社)宝満CATV管理組合
〒818-0034 福岡県筑紫野市美しが丘南7-1-11
TEL:092-927-1898

ウェリスパーク新宮杜の宮団地管理組合法人
〒811-0122 福岡県糟屋郡新宮町杜の宮4-14-9

うきは市
〒839-1393 福岡県うきは市吉井町新治316
TEL:0943-75-3111

苅田テレビ共聴施設組合

嘉麻市
〒820-0502 福岡県嘉麻市上臼井446-1
TEL:0948-62-5353

九州通信ネットワーク(株)
〒810-0001 福岡市中央区天神1-12-20
TEL:092-781-7575

九州電波工業(株)
〒801-0824 福岡県北九州市門司区丸山吉野町1-2
TEL:093-331-1385

東峰村
〒838-1792 福岡県朝倉郡東峰村大字宝珠山6425
TEL:0946-72-2311

西日本ビル(株)
〒838-1792 福岡市中央区天神1-10-17
TEL:092-741-6731

西の丘団地管理組合

光が丘CATV管理組合

(株)メック
〒838-0137 福岡県小郡市福童196-1
TEL:0942-42-2134


佐賀県
有田ケーブルネットワーク(株)
〒844-0027 佐賀県西松浦郡有田町南原甲43-1
TEL:0955-43-2500
伊万里ケーブルテレビジョン(株)
〒848-0027 佐賀県伊万里市立花町1542-8
TEL:0955-22-3506
(株)唐津ケーブルテレビジョン
〒847-0871 佐賀県唐津市東大島町3-11
TEL:0955-73-5460
(株)ケーブルワン
〒843-0023 佐賀県武雄市武雄町大字昭和360
TEL:0954-23-7511
西海テレビ(株)
〒849-4256 佐賀県伊万里市山代町久原2994-5
TEL:0955-28-2466
(株)多久ケーブルメディア
〒846-0003 佐賀県多久市北多久町大字多久原2700-2
TEL:0952-75-8585
(株)テレビ九州
〒843-0302 佐賀県嬉野市嬉野町大字下野甲716-21
TEL:0954-20-2580
藤津ケーブルビジョン(株)
〒849-1411 佐賀県嬉野市塩田町大字馬場下甲1817
TEL:0954-66-2657

唐津市
〒847-8511 佐賀県唐津市西城内1番1
TEL:0955-72-9111

佐賀市
〒840-8501 佐賀県佐賀市栄町1番1
TEL:0952-24-3151

佐賀シティビジョン(株)
〒840-0815 佐賀県佐賀市天神3-2-24
TEL:0952-24-3734

サンシティけやき台CATV受信施設管理組合

(株)ネット鹿島
〒849-1321 佐賀県鹿島市古枝甲937-1
TEL:0954-63-1862

(株)ネットフォー
〒847-0303 佐賀県唐津市呼子町呼子3313-1
TEL:0955-82-5970


長崎県
おおむらケーブルテレビ(株)
〒856-0044 長崎県大村市岩松町336-13
TEL:0957-54-3811
九州テレ・コミュニケーションズ(株)
〒857-0872 長崎県佐世保市上京町4-4
TEL:0956-25-6388
(株)ケーブルテレビジョン島原
〒855-0807 長崎県島原市白土町1111 NTTビル
TEL:0957-63-3456
(株)五島テレビ
〒853-0201 長崎県五島市富江町富江191
TEL:0959-86-1910
対馬市CATV
〒817-0322 長崎県対馬市美津島町鶏知甲550-2
TEL:0920-54-8170
(株)長崎ケーブルメディア
〒850-0052 長崎県長崎市筑後町5-8
TEL:095-828-0120
西九州電設(株)
〒854-0405 長崎県雲仙市千々石町戊714-3
TEL:0957-37-6177
平戸市ふるさと大島情報提供施設
〒859-5802 長崎県平戸市大島村前平1840-1
TEL:0950-55-2511
福江ケーブルテレビ(株)
〒853-0065 長崎県五島市坂の上1-4-7
TEL:0959-74-5775

壱岐市
〒811-5192 長崎県壱岐市郷ノ浦町本村触562
TEL:0920-48-1111

諫早ケーブルテレビジョン放送(株)
〒854-0001 長崎県諫早市福田町18-23
TEL:0957-22-1193

諫早市
〒854-8601 長崎県諫早市東小路町7-1
TEL:0957-22-1500

(株)西彼ケーブルネットワーク
〒851-0401 長崎県長崎市蚊焼町4316-1
TEL:095-892-7690

東彼ケーブルテレビ(株)
〒859-3605 長崎県東彼杵郡川棚町百津郷169-25
TEL:0956-83-3141

福島テレビ共同受信組合
〒848-0403 長崎県松浦市福島町塩浜免679
TEL:0955-47-2152

松浦ケーブル(株)
〒859-4501 長崎県松浦市志佐町浦免1530-5
TEL:0956-73-4002


熊本県
天草ケーブルネットワーク(株)
〒863-0021 熊本県天草市港町9-1
TEL:0969-22-1311
(株)ジェイコム熊本
〒862-0976 熊本県熊本市中央区九品寺5-8-2
TEL:0120-914-000
八代ケーブルテレビ(坂本センター)
〒869-5223 熊本県八代市坂本町田上2006
TEL:0965-45-8300

あさぎり町
〒868-0408 熊本県球磨郡あさぎり町免田東1199
TEL:0966-45-1111

五木村
〒868-0201 熊本県球磨郡五木村甲字下手2672
TEL:0966-37-2211

小国町
〒869-2592 熊本県阿蘇郡小国町宮原1567-1
TEL:0967-46-2111

球磨村
〒869-6401 熊本県球磨郡球磨村大字渡丙1730
TEL:0966-32-1111

相良村
〒868-8501 熊本県球磨郡相良村大字深水2500-1
TEL:0966-35-0211

たかもり光ネットワーク(株)
〒869-1602 熊本県阿蘇郡高森町大字高森980-8
TEL:0967-62-3355

テレビやつしろ(株)
〒866-0833 熊本県八代市夕葉町3-7
TEL:0120-15-8246

南小国町
〒869-2492 熊本県阿蘇郡南小国町大字赤馬場143
TEL:0967-42-1111

山江村
〒868-0092 熊本県球磨郡山江村大字山田甲1356-1 山江村ケーブルテレビセンター
TEL:0966-22-8808

湯前町
〒868-0621 熊本県球磨郡湯前町1989-1
TEL:0966-43-4111

苓北町
〒863-2503 熊本県天草郡苓北町志岐660
TEL:0969-35-1111


大分県
臼杵市
〒875-8501 大分県臼杵市大字臼杵72-1
TEL:0972-63-1111
大分ケーブルテレコム(株)
〒870-1193 大分県大分市松が丘59-12
TEL:097-542-1121
大分ケーブルネットワーク(株)
〒870-0147 大分県大分市大字小池原1107-1
TEL:097-558-3408
KCVコミュニケーションズ(株)
〒877-0014 大分県日田市本町6-3
TEL:0973-27-5001
(株)ケーブルテレビ佐伯
〒876-0833 大分県佐伯市池船町20-3
TEL:0972-22-9811
佐賀関テレビ(株)
〒879-2201 大分県大分市大字佐賀関2268-1-1
TEL:097-575-2110
CTBメディア(株)
〒874-8557 大分県別府市堀田7組-1
TEL:0977-24-3553
日田市情報センター
〒877-8601 大分県日田市田島2-6-1
TEL:0973-23-3111

(一社)玖珠テレビ
〒879-4413 大分県玖珠郡玖珠町塚脇291-10
TEL:0973-72-1996

梅が丘有線放送施設組合

佐賀関テレビ共同聴視施設組合

(株)東九州放送
〒879-0471 大分県宇佐市大字四日市44-21
TEL:0978-33-3322

(株)北大ケーブル情報センター
〒871-0031 大分県中津市大字中殿416-3
TEL:0979-24-7554

姫島村
〒872-1501 大分県東国東郡姫島村1630-1
TEL:0978-87-2111


宮崎県
(株)ケーブルメディアワイワイ
〒882-0872 宮崎県延岡市愛宕町2-1-12
TEL:0982-22-1500
ビィーティーヴィーケーブルテレビ(株)
〒885-0021 宮崎県都城市中町1街区7号9F
TEL:0986-27-1700
宮崎ケーブルテレビ(株)
〒880-0024 宮崎県宮崎市祇園2-119
TEL:0985-32-8585

椎葉村
〒883-1601 宮崎県東臼杵郡椎葉村大字下福良1762-1
TEL:0982-67-3111

高千穂町
〒882-1192 宮崎県西臼杵郡高千穂町大字三田井13
TEL:0982-73-1200

西米良村
〒881-1411 宮崎県児湯郡西米良村大字村所15
TEL:0983-36-1111

日之影町
〒882-0402 宮崎県西臼杵郡日之影町大字岩井川3398-1
TEL:0982-87-3900

美郷町
〒883-1101 宮崎県東臼杵郡美郷町西郷田代1
TEL:0982-66-3600

諸塚村
〒883-1392 宮崎県東臼杵郡諸塚村大字家代2683
TEL:0982-65-1111


鹿児島県
皇徳寺ケーブルテレビ(株)
〒891-0103 鹿児島県鹿児島市皇徳寺2-2-10
TEL:099-264-6590
西之表テレビ共同聴視施設組合
〒891-3111 鹿児島県西之表市西町7123
TEL:0997-22-0195
南九州ケーブルテレビネット(株)
〒899-5101 鹿児島県霧島市隼人町眞孝251
TEL:0995-43-0113
和泊町有線テレビ
〒891-9192 鹿児島県大島郡和泊町和泊10
TEL:0997-92-1111

天城町
〒891-7692 鹿児島県大島郡天城町平土野2691-1
TEL:0997-85-3111

奄美テレビ放送(株)
〒894-0036 鹿児島県奄美市名瀬長浜町3-2278
TEL:0997-53-2368

鹿児島県住宅供給公社
〒892-0838 鹿児島市新屋敷町16-205
TEL:099-226-7831

(有)河﨑電化サービス
〒891-3111 鹿児島県西之表市西町7128
TEL:0997-22-0825

肝付町
〒893-1207 鹿児島県肝属郡肝付町新富98
TEL:0994-65-2511

霧島市
〒899-4394 鹿児島県霧島市国分中央三丁目45-1
TEL:0995-45-5111

瀬戸内ケーブルテレビ(株)
〒894-1506 鹿児島県瀬戸内町古仁屋船津1-1
TEL:0997-72-3543

龍郷町
〒894-0192 鹿児島県大島郡龍郷町浦110
TEL:0997-62-2535

屋久町テレビ共同受信施設組合
〒891-4404 鹿児島県熊毛郡屋久島町尾之間157
TEL:0997-47-3851


沖縄県
石垣ケーブルテレビ(株)
〒907-0004 沖縄県石垣市登野城9-4
TEL:0980-83-0033
沖縄ケーブルネットワーク(株)
〒900-0015 沖縄県那覇市久茂地1-2-20
TEL:098-863-1115
宮古テレビ(株)
〒906-0007 沖縄県宮古島市平良字東仲宗根968-9
TEL:0980-72-3859

琉球マルチメディアケーブルネットワーク(株)
〒904-2172 沖縄県沖縄市泡瀬2-3-2
TEL:098-934-9111